427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Гражданство, въезд и выезд из РФ

    Можно ли выехать за границу, имея неоплаченный долг по кредиту?

    Филоненко Алексей владимирович 27 июля 2010, 12:35

  • Ответ эксперта

    2 августа 2010

    Согласно пункту 5 статьи 15 Федерального закона от15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.05.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина на выезд может быть ограничено, если лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Таким образом, если имеется вступившее в законную силу решение суда по данному кредиту, и Вы не исполнили решение суда, то только в этом случае выезд может быть ограничен. Если банк на Вас еще не подавал в суд или решение судом не принято, либо принято, но не вступило в силу, либо исполнительный лист истец-банк не передал судебным приставам, то о Вашем неоплаченном долге по кредиту судебным приставам, органам УФМС ничего неизвестно.


    Средняя оценка: 4.37 (46 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты