427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Предоставляется ли возможность прохождения военной службы осуждённому?

    Аноним 11 августа 2010, 06:42

  • Ответ эксперта

    11 августа 2010

    Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

    отбывающие наказание в виде лишения свободы;

    имеющие неснятую или непогашенную судимость;

    Следовательно, для того, чтобы  иметь возможность проходить военную службу осуждённый должен либо предпринять действия для снятия судимости либо дождаться срока её погашения.  


    Средняя оценка: 4.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Красноусов Сергей ДмитриевичКрасноусов Сергей Дмитриевич
ассистент кафедры уголовного процесса Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты