427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право социального обеспечения

    Добрый день! Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 9 месяцев. Декретные мне платит организация (коммерческий банк). Но в данный момент я решила пойти работать в школу - учителем начальных классов по трудовому договору. Подскажите, не противоречит ли это законодательству, если я буду фактически на одной работе (по трудовой) значиться, а реально работать в школе по трудовому договору? С Уважением, Катерина.

    Лазаренко Екатерина Григорьевна 30 сентября 2010, 10:49

  • Ответ эксперта

    27 июня 2011

    Здравствуйте, Екатерина Григорьевна. Законодательству это не противоречит. Вы можете работать по совместительству, т.е. выполнять другую регулярно оплачиваемую работу на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (даже если по основному месту работы Вы находитесь в отпуске). Однако необходимо соблюдать требования ст. 256 Трудового кодекса РФ, а именно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. В таком случае за Вами сохраняется право на получение пособия по государственному социальному страхованию.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты