427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте! В собственности приватизированная трёхкомнатная квартира, два собственника. Имею ли я право сдавать свою комнату в наём ? И требуется ли на это согласие другого собственника.Спасибо

    Кузнецов В.В. 26 октября 2010, 11:08

  • Ответ эксперта

    2 ноября 2010

    Здравствуйте, Вы вправе сдавать свою комнату в наем только с согласия второго собственника, поскольку в соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.


    Средняя оценка: 4.43 (7 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Петров Александр АлександровичПетров Александр Александрович
доцент кафедры теории государства и права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты