427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Какую одежду имеет право носить осужденный?

    kolya 1 ноября 2010, 09:02

  • Ответ эксперта

    1 ноября 2010

    Осужденный в исправительных учреждениях, по общему правилу, обязан носить только одежду установленного образца. Этот образец разрабатывается Ивановским НИИ. Согласно ч. 4 ст.82 УИК РФ администрация учреждения обязана обеспечить осужденных такой одеждой.


    Средняя оценка: 3 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Красноусов Сергей ДмитриевичКрасноусов Сергей Дмитриевич
ассистент кафедры уголовного процесса Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты