427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Подлежат ли осужденные дактилоскопической регистрации, т.е. пальчики "снимают" у всех?

    Аноним 1 ноября 2010, 09:05

  • Ответ эксперта

    1 ноября 2010

    Да, в обязательном порядке. Согласно ст. 9 ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Красноусов Сергей ДмитриевичКрасноусов Сергей Дмитриевич
ассистент кафедры уголовного процесса Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты