427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    Могут ли привлечь к ответственности истца, который при заключении договора займа изъял паспорт ответчика под залог?(это прописано в расписке)

    Алина 2 февраля 2011, 09:32

  • Ответ эксперта

    13 февраля 2011

    Да, кредитора (истца) могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 19.17 КоАПа РФ за принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.

    Администратвиное наказание за это правнарушение чрезвычайно "сурово":  предупреждение или административный штраф в размере ста рублей.


    Средняя оценка: 4.17 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Петров Александр АлександровичПетров Александр Александрович
доцент кафедры теории государства и права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты