427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Родственница работает в ЦРБ бухгалтером. Ей предложили временный перевод на должность заместителя главного бухгалтера. Она согласилась. Было заключено дополнительное соглашение о временном переводе. Однако после двух недель она хочет вернуться на должность бухгалтера. Возможно ли разорвать дополнительное соглашение и занять старую должность? Заранее благодарен.

    Перемотов Сергой Анатольевич 2 февраля 2011, 16:19

  • Ответ эксперта

    21 февраля 2011

    В связи с тем, что перевод осуществлялся с согласия работника, дополнительное соглашение о временном переводе  на другую работу не может быть расторгнуто досрочно в одностороннем порядке работником или работодателем. В п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 определено, что при разрешении дел, связанных с переводом на другую работу, необходимо иметь в виду, что отказ от выполнения работы при переводе, совершенном с соблюдением закона, признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу - прогулом.

    В данном случае возможен добровольный порядок урегулирования вопроса, т.е. работник может  предложить работодателю прийти к соглашению о прекращении временного перевода до истечения его срока. 


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Литвинова Нина ОлеговнаЛитвинова Нина Олеговна
Студентка Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты