427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте! Мой муж получил квартиру как афганец. Он, его бывшая жена и двое взрослых детей, которым 24 и 22 года, и наш совместный ребёнок прописаны на этой квартире. Квартира не приватизирована. Может ли муж прописать меня в эту квартиру без их согласия? Общая площадь квартиры 69,4кв.м.

    Б Наталья Васильевна 15 февраля 2011, 19:31

  • Ответ эксперта

    22 марта 2011

    Ответ подготовлен совместно со студентом Юридического института СФУ Тимаковым И.

    Здравствуйте. В соответствии со ст.70 Жилищного Кодекса РФ, для вселения своей супруги, вашему мужу необходимо согласие в письменной форме членов своей семьи.  Если согласие будет получено, то площадь квартиры не имеет значения, даже если обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи будет меньше учетной нормы (Постановление Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N14).  В случае отсутствия такого согласия, вы не можете быть прописаны в этой квартире.


    Средняя оценка: 4 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Серебренникова Светлана АлександровнаСеребренникова Светлана Александровна
Ассистент кафедры гражданского права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты