427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Возможно ли, находясь в браке, взыскивать алименты на ребенка, если родители не живут вместе?

    кузнецов владимир анатольевич 11 марта 2011, 16:28

  • Ответ эксперта

    12 апреля 2011

    Ответ на вопрос подготовле совместно со студентом Юридического института Сибирского федерального университетета Тимаковым Игорем

    Здравствуйте. На, основании статьи 80 Семейного кодекса РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. То что родители не живут вместе и состоят в браке, не является преградой для взыскания алиментов. Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, в суд по месту жительства.


    Средняя оценка: 4 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Серебренникова Светлана АлександровнаСеребренникова Светлана Александровна
Ассистент кафедры гражданского права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты