427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право социального обеспечения

    Здравствуйте! Я многодетная мать, имею троих детей. Мы нуждаемся в жилье. Скажите, на что мы можем расчитывать от нашего государства?

    Ярошенко Юлия Павловна 14 марта 2011, 13:02

  • Ответ эксперта

    29 апреля 2011

    Здравствуйте. В нашем российском законодательстве какого-то специального закона, регулирующие вопросы помощи многодетным матерям (многодетным семьям) нет, в том числе нет закона регулирующие  вопросы улучшение жилищных условий.

    Возможно, в Вашем регионе (где Вы проживаете) существует закон субъекта РФ, который регулирует, помогает улучшить жилищные условия, вопросы многодетным семьям. Так, например, в Красноярском крае существует закон  о предоставлении земли многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

    Жилищный кодекс также не упоминает о льготах в улучшении жилищных условий многодетным семьям. Существует только общий порядок, которым Вы можете воспользоваться.  Если вы являетесь  малоимущими и нуждающимся в жилом помещении, признаны таковыми в установленном порядке, Вам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма (статьи49,51,52 Жилищного кодекса РФ) 


    Средняя оценка: 4.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Подлобникова Елена ВасильевнаПодлобникова Елена Васильевна
студентка Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты