427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте! Моя мама(71 год) проживает в 3х-комнатной не приватизированной квартире. Вместе с ней прописан внук(14 лет). Имеет ли она право прописать к себе свою родную внучку(23 года) не спрашивая письменного согласия внука?

     30 апреля 2011, 23:10

  • Ответ эксперта

    22 мая 2011

    Поскольку внук не достиг возраста 18 лет, его согласия на регистрации еще одного гражданина в квартире не требуется. 

    При регистрации граждан по месту жительства или временного пребывания проживающие совместно с нанимателем жилого помещения (так как квартира не приватизирована) совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение и временное (постоянное) проживание гражданина выражают в письменной форме (ст. 70 Жилищного кодекса РФ, Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"). 


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты