427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Какие налоги я должна платить после продажи недвижимости, которой я владею 6 лет? Спасибо.

     4 мая 2011, 12:47

  • Ответ эксперта

    17 мая 2011

    Никаких.

    Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Таким образом, доходы от продажи недвижимости, находящейся в собственности налогоплательщика более трех лет, налогом на доходы физических лиц не облагаются.


    Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Демин Александр ВасильевичДемин Александр Васильевич
кандидат юридических наук, доцент кафедры коммерческого, предпринимательского и финансового права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты