427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Перевозки

    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, обязательно ли предъявление свидетельства о рождении ребенка, имеющего билет в поезд дальнего следования?

    Максимова Елена Олеговна 24 июня 2011, 15:54

  • Ответ эксперта

    3 июля 2011

    Да, обязательно. Согласно, пункту 12 и пункту 51 Приказа МПС РФ от 26.07.2002 N 30 (ред. от 28.03.2007) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте" свидетельство о рождении должно быть предъявлено и при оформлении проездного документа и при допуске пассажира к посадке в пассажирский поезд. При этом при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, в проездном документе (билете), оформленном на станциях, входящих в единую сеть железных дорог Российской Федерации, пассажир к посадке в поезд не допускается.


    Средняя оценка: 4 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты