427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право социального обеспечения

    Я на пенсии год. Работала в Петропавловске-Камчатском. Пенсионный фонд сделал запрос. Прислали справку, что я с 29.09.92 по 28.01.94 находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Входит в трудовой стаж этот период? Мне 51 год. Сейчас живу в Саратовской обл. Камчатский стаж 17 лет.

    Нани Ирина Александровна 30 июня 2011, 23:53

  • Ответ эксперта

    5 августа 2011

    Здравствуйте, Ирина Александровна. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 11. Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» в страховой стаж (ранее использовался термин «трудовой стаж») наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.


    Средняя оценка: 3.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты