427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте! Я член некоммерчекого садового товарищества (СНТ) имею участок земли в собственности. В СНТ имеются земли общего пользования в праве совместного имущества. Перед моим участком имеется незанятый ничем закуток земель общего пользования и он не выдаётся за линию соседних участков (этакий карман перед моим участком). Вопрос: могу ли я выделить в натуре свою долю земель общего пользования и присоединть этот закуток к своему участку путём выравнивания линии заборов моего и соседей. Могу ли я выделить свою долю совместного имущества при выходе из общества?

    Горбань Ю.Ю. 24 июля 2011, 00:47

  • Ответ эксперта

    1 августа 2011

    Согласно п.4 ст. 14 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, предоставляются садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению как юридическому лицу в собственность.

    Поэтому если земли общего пользования находятся в собственности СНТ, то Ваш вопрос должен рассматриваться на общем собрании членов СНТ.


    Средняя оценка: 3.67 (12 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты