427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте! Моей дочери установлена 2 группа инвалидности. Должна ли она отрабатывать 2-недельный срок после подачи заявления об увольнении по собственному желанию? Увольнение связано с тем, что ее переводят на 0,5 ставки. Заранее благодарю.

    Осипова Татьяна Осиповна 25 июля 2011, 09:09

  • Ответ эксперта

    1 августа 2011

    Согласно п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор с работником прекращается в связи с признанием его полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Увольнение инвалидов осуществляется по общему правилу (ст. 80 ТК РФ), предусматривающего уведомление работодателя об увольнении за две недели до предполагаемого увольнения. Также в соответствии с вышеназванной статьей, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


    Средняя оценка: 5 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты