427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Оборона и безопасность

    Здравствуйте! После прохождения медобследования в рамках первичной постановки на воинский учёт было дано направление на неврологическое обследование(диагн. ВСД),и ухе по результатам этого обследования была дана рекомендация пройти ряд обследований(МРТ,РЭГ),В военкомате сказали,что дать направление сейчас мне не могут и что я должен либо делать всё за свой счёт,либо ждать медкомиссии по призыву(опять же направление мне якобы дать не обязаны)либо пытаться самостоятельно получить направление в поликлинике. Мой вопрос: обязаны ли военкомат или врач на основании вышеуказанной рекомендации выдать соответствующее направление(за счёт бюджета,хотя бы частично,т.к. не все миллионеры)? Заранее спасибо. С уважением

    Писанов П.С. 26 июля 2011, 13:58

  • Ответ эксперта

    14 сентября 2011

    Такие направления должны быть выданы Вам на особом бланке со штампом военкомата. Проведение обследования осуществляется исключительно за счет бюджета в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Вы вправе пройти, например, МРТ за свой счет (если у клиники нет соответствующего оборудования), но не обязаны.

    Таким образом, Вам должны выдать направления для прохождения бесплатного обследования и / или лечения с указанием медицинского учреждения (пункт 19 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты