427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    Работала сельским учителем, до выслуги педстажа осталось 3 года. Перешла на работу в сельскую администрацию главой. Сохраниться мой педстаж, если я буду по совместительству преподовать в сельской школе хотябы 2 часа в неделю?

    Воробьёва Светлана Владимировна 26 июля 2011, 16:45

  • Ответ эксперта

    26 октября 2011

    Здравствуйте, Светлана Владимировна. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781), в п. 6 устанавливают, что работа в должности «учитель» в расположенных в сельской местности общеобразовательных школах всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объёма выполняемой учебной нагрузки. 


    Средняя оценка: 4.6 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты