427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте! впервые устроилась на работу, прошла обучение и стажировку, после выхода на самостоятельную работу поняла что работа не то что я от нее ожидала. У меня испытательный срок 3 месяца, трудовой договор срочный. Опыта рабооты нет. Могу ли я уволиться с данного места, проработав там месяц, предупредив об увольнении работодателя за 3 дня?

    Андреева Юлия Александровна 17 августа 2011, 17:58

  • Ответ эксперта

    21 августа 2011

    Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Из описанных Вами фактов следует, что Вы можете уволиться по собственному желанию. предупредив об увольнении работодателя в письменной форме за 3 дня.


    Средняя оценка: 4.67 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Петров Александр АлександровичПетров Александр Александрович
доцент кафедры теории государства и права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты