427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Добрый день! Оформили потребительский кредит в сбербанке на 400000 руб., на руки получили 360000. остальные сорок тысяч банк забрал как будто бы за страховку.Законно ли это и что делать?

    Цыреторова Наталья Александровна 26 августа 2011, 12:41

  • Ответ эксперта

    8 сентября 2011

    Для ответа на ваш вопрос необходим анализ документов, которыми сопровождалось оформление и получение потребительского кредита. Возможно, в нарушении п.2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Вам дополнительно к услуге кредитования была навязана услуга по страхованию. Рекомендуем Вам обратиться к квалифицированному юристу за соответствующей экспертизой документов, оформленных при получении кредита. Вы также имеете возможность обратиться с жалобой о нарушении Ваших прав в территориальный орган Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор),  осуществляющий  надзор в области защиты прав потребителей.


    Средняя оценка: 3 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты