427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте. Сегодня получил судебный приказ, в котором говорится, что с моей пенсии будет удержана сумма 7500 руб, а так же госпошлина 200р в счет платежей за коммунальное обслуживание ООО "x" . Хотя между нами и этой организацией давно ведутся споры, потому что никакого обслуживания она нам не предоставляет. Я обращался к ним с заявлением о замене труб, которые дали протечку и наводнили квартиру, после чего пришлось делать ремонт. Но никаких действий от них я не увидел, поэтому я прекратил оплату их услуг. Скажите пожалуйста может ли судья вынести такой приказ не разобравшись в деле, исходя только из одного заявления управляющей компании. Меня не вызывали в суд. В судебном приказе не указано за какой период у меня набежала такая сумма и как она была рассчитана, а также какая сумма будет удерживаться каждый раз с моей пенсии и сколько месяцев. тем более я оплачиваю с пенсии кредит , а иного источника дохода у меня нет. Могу ли я подать возражение в суд , в какой форме и что я должен там указать??? Жду ответа срочно! Спасибо!

    Буранова Мадина Агурбиевна 27 августа 2011, 15:06

  • Ответ эксперта

    2 сентября 2011

    Здравствуйте!

    Задолженность по коммунальным платежам не может быть рассмотрена в порядке приказного производства (ст. 122 ГПК РФ). Взыскание по коммунальным платежам осуществляется в исковом производстве.

    В Вашем случае рекомендуется написать надзорную жалобу на судебный приказ.

    При написании надзорной жалобы следует руководствоваться положениями  пп. 1 п.1 ст. 125 ГПК РФ, в соответствии с которыми судья отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа, если заявлено требование, не предусмотренное ст. 122 ГПК РФ.


    Средняя оценка: 4.5 (8 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты