427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Гражданство, въезд и выезд из РФ

    Доброго дня. Как мне получить заграничный паспорт если я в данный момент нахожусь в Ростове-на-Дону (прохожу обучение), а прописан в Приморском крае? В паспортном столе сказали, что паспорт возможно получить только по месту прописки. Так ли это?

    Гущинг Станислав Валерьевич 29 августа 2011, 21:46

  • Ответ эксперта

    20 сентября 2011

    Паспорт можно получить не только по месту жительства (место регистрации), но и по месту временного пребывания (Ростов-на-Дону). Заявление подается лично в территориальный орган или подразделение по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления. Это указано в п.30 Приказа ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (с изм. от 20.07.2010) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"


    Средняя оценка: 4.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты