427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Здравствуйте, можно ли к ООО присоединить некоммерческую организацию? Где регистрировать реорганизацию: в Минюсте или в отделении ФНС?

    Бородина Елена Николаевна 9 сентября 2011, 15:15

  • Ответ эксперта

    30 сентября 2011

    ФЗ «О некоммерческих организациях», не содержит прямого запрета на реорганизацию некоммерческих организаций в форме присоединения к коммерческой организации.

    Из п. 1 ст. 53 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» следует, что к обществу с ограниченной ответственностью (ООО) допускается присоединение лишь другого ООО.

    Соответственно, закон не предусматривает возможность по реорганизации некоммерческой организации в форме присоединения  к ООО. 


    Средняя оценка: 4.6 (10 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты