427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Сложные дела

    Добрый день! Можно ли считать акт о заливе квартиры, составленный без моего присутствия и не подписанный мной (на акте нет пометок, что я не подписывал, меня просто не уведомили), в котором указано, что я виновник залива, доказательством моей вины в суде? Сам акт сделан спустя месяц после залива, о котором пишет истец.

    Козлов Иван Андреевич 13 сентября 2011, 11:54

  • Ответ эксперта

    26 сентября 2011

    В случае предъявления к Вам иска о возмещении вреда, причиненного заливом квартиры, данный акт, в соответствии со ст. 71 ГПК РФ, будет доказательством в суде. Другое дело, сочтёт ли суд это акт доказательством достоверным и достаточным. Поскольку акт был составлен без Вашего участия и через месяц после залива, то, скорее всего суд не будет основывать решение только на этом акте, а потребует от истца представить иные доказательства.


    Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты