427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте. Я школьница, я подала на алименты по содержанию ребенка на бывшего мужа, но доходов у отца ребенка нет, он студент. Мы в разводе. Что мне предпринять, чтобы получать хоть какие-то деньги? Могу ли я подать на свое содержание, ведь ни учиться ни работать я не могу, ухаживаю за ребенком?

    Анна 27 сентября 2011, 11:12

  • Ответ эксперта

    5 октября 2011

      Вам необходимо обратиться в суд с иском к Вашему бывшему супругу со следующими требованиями: (1) взыскать алименты на содержание вашего общего ребёнка в твёрдой сумме (ч. 1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ), (2) взыскать алименты на ваше содержание в твёрдой сумме; эти алименты платятся до достижения ребёнком возраста трёх лет (ч. 1 ст. 90 и ст. 91 Семейного кодекса РФ). Размер твёрдой суммы определяет суд по своему усмотрению с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств


    Средняя оценка: 4 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты