427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    В паспорте на странице 4 ребенок нарисовал каракули. Все остальные страницы в идеальном состоянии. Страница 4 всегда пустая. Нужно ли менять паспорт?

    Трикоз Людмила Александровна 30 сентября 2011, 10:10

  • Ответ эксперта

    12 октября 2011

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.6 гл. 1  «Положения о паспорте гражданина РФ», внесение отметок и записей, не предусмотренных законодательством РФ, является основанием для признания  паспорт недействительным.

    В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ, УФМС оставляет за собой право взыскать с Вас штраф за порчу государственного документа в размере 100 - 300 руб. или  сделать предупреждение.


    Средняя оценка: 5 (7 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты