427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Я работаю в компании по трудовому договору, но меня приглашают поработать в другой фирме. Могу ли я работать в 2-х местах сразу, и какие документы мне нужно представить второй организации, которая хочет принять меня на работу?

    сергей 12 октября 2011, 12:49

  • Ответ эксперта

    17 ноября 2011

    Трудовое законодательство Российской Федерации предусматривает право работника выполнять работу на условиях совместительства. Под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора, как по месту основной работы, так и у другого (-их) работодателя (-ей) (статья 282 Трудового кодекса Российской Федерации). При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае, если работа по совместительству требует специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы (статья 283 Трудового кодекса Российской Федерации).


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Шамирова Варвара НиколаевнаШамирова Варвара Николаевна
Советник по вопросам корпоративного и коммерческого права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты