427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здраствуйте, я собираюсь уволится с работы. Имеет ли право мой директор отказать мне в увольнении с работы?

    СМирнова Ольга Николаевна 15 октября 2011, 21:15

  • Ответ эксперта

    25 октября 2011

    В соответствии со статьей 80 ТК РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор в любое время по своему желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели до даты предполагаемого увольнения. По согласованию с работодателем этот срок может быть уменьшен.  Отметим, в связи с  невозможностью выполнения трудовой функции (например, в результате выхода на пенсию или зачисления в образовательное учреждение) или в случае установленного нарушения работодателем положений трудового законодательства, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Таким образом, отказать в увольнении Вам не могут. Работодатель только может обязать Вас отработать не более чем две недели, после истечения которых трудовые отношения будут прекращены.


    Средняя оценка: 4.14 (7 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты