427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Здравоохранение, образование

    подскажите пожалуйста, какова продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска заместителя заведующего дошкольным образовательным учреждением в местах приравненных к районам крайнего севера (Ханты-мансийский АО)? спасибо

    бредун инна викторовна 26 октября 2011, 18:53

  • Ответ эксперта

    9 ноября 2011

    Здравствуйте, Инна Викторовна. Согласно ст. 334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность определена Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам». Так отпуск заместителя заведующего дошкольного образовательного учреждения составляет 42 календарных дня, а если учреждение работает с воспитанниками с ограниченными способностями здоровья, то продолжительность отпуска составляет 56 календарных дней. Однако, согласно Примечанию 1, вышеуказанного Постановления Правительства РФ ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.

    Так же, в соответствии со ст. ст. 116 и 321 Трудового кодекса РФ, Вам обязаны предоставить ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней (поскольку Ханты-Мансийский автономный округ является местностью, приравненной к районам Крайнего Севера). 


    Средняя оценка: 3.33 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты