Для полноценной оценки процессуальных действий суда, а также изложения комментариев по существу спора предоставленной информации недостаточно. При этом обращаем внимание на следующее.
Согласно части 2 статьи 21 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отвода судьи либо отвода всего состава суда при рассмотрении дела в районном суде дело рассматривается в том же суде другим судьей или другим составом суда либо передается на рассмотрение в другой районный суд вышестоящим судом, если в районном суде, в котором рассматривается дело, замена судьи становится невозможной.
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд передает дело на рассмотрение другого суда, если после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
Таким образом, при наличии оснований, предусмотренных статьей 16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, и отсутствии возможности замены судьи в данном суде, дело возможно передать на рассмотрение в другой районный суд.