427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Можно ли сразу взять к зачету весь НДС при оплате годового абонемента на услуги (поставщик выставил счет-фактуру и акт сразу на всю сумму) ?

    Николаева Наталья 16 мая 2012, 13:26

  • Ответ эксперта

    28 мая 2012

    Для принятия «входного» НДС к вычету необходимо, чтобы одновременно были выполнены три условия:

    1)       Услуги приобретены для операций, облагаемых НДС (п. 2 ст. 171 НК РФ);

    2)       Получен счет-фактура поставщика (п. 1 ст. 172 НК РФ);

    3)       Услуги приняты к учету либо оплачены авансом (п. 12 ст. 171, п. 9 ст. 172 НК РФ).

    Если все эти условия в Вашей ситуации выполнены, то суммы НДС, предъявленного поставщиком, могут быть приняты к вычету. Кроме счета-фактуры необходимо иметь для обоснования вычета платежные документы на оплату услуг и договор, в котором стоит условие о предоплате.


    Средняя оценка: 4.25 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты